str

Страховка для шенгенской визы - онлайн калькулятор



Изменения в Литовском законодательстве — получить внж станет проще?

В Литве есть много законов, разрешающих иностранным гражданам проживать и работать в стране, защищающих их права, начиная с 2007 года, число иммигрантов в Литве увеличилось. Чаще всего вид на жительство в Литве получают белорусы, украинцы и россияне. В последние несколько лет география расширилась, стало больше иммигрантов из Турции, Молдовы, Кении. Много разрешений на работу выдается гражданам Узбекистана, Индии, Грузии. Но возвращающиеся в Литву эмигранты составляют большую часть всех мигрантов.

Согласно Литовскому законодательству, иностранные граждане, прибывшие в страну на работу, имеют право привезти свои семьи не ранее, чем через два года. Но, необходимость отмены этого порядка уже обсуждалась в правительстве Литвы.

Большинство приезжих — из России и стран бывшего СССР. Говорят они на русском языке и не видят необходимости учить литовский, так как многие литовцы знают и понимают по-русски.

Отношение к иммигрантам жителей Литвы с годами меняется в лучшую сторону. Хотя был отмечен и рост расизма и ксенофобии в Литве. Согласно некоторым опросам, литовцы негативно относятся к иммигрантам из мусульманских стран, беженцам и цыганам.



soc-e

Октябрь 20, 2012


 
 
Ваши комментарии к статье:  
Wordpress
 

Оставить свой комментарий


   
ВКонтакте
 
 
 
Наверх