str

Страховка для шенгенской визы - онлайн калькулятор



Национальная виза больше не будет основанием для внж в Чехии

Правительство Чехии ужесточило правила пребывания иностранных граждан на территории своей страны. Изменения касаются условий выдачи шенгенских виз, предоставления вида на жительство в Чехии гражданам других стран.

Пребывание иностранцев в Чехии будет разделено на три вида: постоянное, долговременное и кратковременное. Кратковременное пребывание составит срок до одного года, для его оформления россиянину потребуется обычная шенгенская виза с максимальным сроком пребывания до трех месяцев. Если требуется более долгое пребывание, нужно будет получить национальную визу, сроком действия до одного года.

Но, в отличие от действующих правил, в дальнейшем национальная виза не будет основанием для получения вида на жительство в Чехии. Ее можно будет продлить по истечении срока действия, но не более чем на год.
Прошение о выдаче вида на жительство на основании трудоустройства иностранному гражданину подать будет можно только на вакансию, которая будет внесена в список рабочих мест, разрешенных занимать иностранным гражданам. Данный список будет составлен Министерством труда и социальных дел Чехии.



soc-e

Октябрь 20, 2012


 
 
Ваши комментарии к статье:  
Wordpress
 

Оставить свой комментарий


   
ВКонтакте
 
 
 
Наверх