str

Страховка для шенгенской визы - онлайн калькулятор



Правительтсво Испании предлагает оформлять внж при покупке недвижимости

Вопрос о предоставлении вида на жительство иностранным гражданам, приобретающим недвижимость в стране, рассматривается в настоящее время Испанским правительством.

Эксперты считают, что в целях оживления рынка недвижимости, нужно предоставить возможность получить вид на жительство в Испании иностранцам, которые приобретают дома, стоимостью от 250 тысяч евро. Подобные программы действуют в настоящее время во многих европейских странах, таких как Кипр, Болгария, Латвия и многих других.

Специалист по зарубежному рынку недвижимости Игорь Индирксонс относится скептически к испанской инициативе и не видит в ней ничего хорошего. Он никому не советует «связываться» с испанской недвижимостью. По его словам, даже само правительство Испании признает, что жилье подешевеет еще как минимум на 30 процентов. А так же, данная программа не выгодна еще и потому, что иностранные граждане считают невозможным в дальнейшем получение паспорта страны.

Единственными покупателями недвижимости, находящейся в глубоком кризисе, являются иностранцы. По сравнению с показателями до кризиса, средняя стоимость на жилье в стране снизилась на 40 процентов, до 2.1 тысячи евро за 1 кв. метр.



soc-e

Октябрь 20, 2012


 
 
Ваши комментарии к статье:  
Wordpress
 

Оставить свой комментарий


   
ВКонтакте
 
 
 
Наверх