str

Страховка для шенгенской визы - онлайн калькулятор



Упрощение условий посещения стран Евросоюза для россиян

Россия и Евросоюз почти полностью согласовали новый упрощенный визовый режим. Как отметили эксперты, чтобы стороны начали полноценное и плодотворное сотрудничество, необходимо не только обратить внимание на облегченный визовый режим.

Для окончательного соглашения по упрощенному визовому режиму между странами Евросоюза и Россией осталось решить вопрос о служебных паспортах. Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов сообщил об этом перед встречей правительства России и Еврокомиссии, состоявшейся в марте этого года.

Упрощение условий посещения стран Евросоюза для россиян

Предстоящее оглашение облегчит выдачу любого вида визы. Уже в ближайшее время соглашение от отмене виз обладателям служебных паспортов и упрощение общего визового режима будет подписано. Служебные паспорта служили «яблоком раздора» от уже некоторое время. Россия согласилась га компромисс – всего зафиксировано 120 тысяч биометрических служебных паспортов, а вот право безвизового въезда в Евросоюз получат только 15 тысяч человек. После такого решения России противников данного соглашения в Еврокомиссии почти не осталось.



soc-e

Март 15, 2013


 
 
Ваши комментарии к статье:  
Wordpress
 

Оставить свой комментарий


   
ВКонтакте
 
 
 
Наверх