str

Страховка для шенгенской визы - онлайн калькулятор



С 1 августа в Германии внесены изменения в закон о предоставлении ВНЖ инвесторам

С 1 августа 2012 года в силу вступили поправки в законодательстве Германии. Для зарубежных инвесторов, которые желают получить вид на жительство в Германии, отменен порог капиталовложений. А так же, для высококвалифицированных иностранных специалистов введена Синяя карта Евросоюза.

Создавший фирму в Германии зарубежный учредитель может претендовать на получение в данной стране вида на жительство. Некоторые необходимые требования: вид деятельности должен быть полезен для экономики региона, предпринимателю необходимо представить доказательства того, что он имеет средства на ведение бизнеса или согласие кредитора. А так же необходимо, чтобы деятельность предпринимателя соответствовала предыдущему роду его занятий.

Зарубежные специалисты высшей квалификации, имеют право претендовать на постоянный вид на жительство. Для этого им нужно получить Синюю карту ЕС. Этот документ свидетельствует о том, что ее обладатель приехал с целью трудоустройства и проживание его легально. Владелец Синей карты Евросоюза и члены его семьи в течение четырех лет (возможно продление срока действия карты) имеют право проживать, работать и путешествовать по территории ЕС. Правительство Германии пошло на введение Синей карты по причине нехватки рабочей силы, в особенности специалистов в области точных, естественных наук и IT-технологий.



soc-e

Октябрь 20, 2012


 
 
Ваши комментарии к статье:  
Wordpress
 

Оставить свой комментарий


   
ВКонтакте
 
 
 
Наверх